當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 那些年,曾經爲普大帝保駕護航的保鏢們,現在都混得咋樣?

那些年,曾經爲普大帝保駕護航的保鏢們,現在都混得咋樣?

推薦人: 來源: 閱讀: 4.01K 次

硬漢總統普京上任後,由於他的手段強硬,因此有不少極端分子想要刺殺他。作爲總統的貼身保鏢,其責任十分重大,他們不僅要保護領導人的人身安全,同時還要應對各種突發事件。普京身邊曾有過很多貼身保鏢,他們個個都是“狠人”,身體、心理、專業素質過硬,其中有些還由於機緣巧合走進了政壇。今天讓我們來盤點一下,那些年曾經爲俄羅斯最帥男人保駕護航的保鏢們現在都混的咋樣?

那些年,曾經爲普大帝保駕護航的保鏢們,現在都混得咋樣?

 

Многие люди в России к такой профессии, как охранник, относятся без должного уважения. Зарплаты небольшие, работа не пыльная. Да ещё и различные шоу по телевидению пропагандируют глупый образ этих людей в лице Бородача, который постоянно попадает в полицию из-за своего глупого поведения, и просит сотрудников МВД понять его и простить.

在俄羅斯很多人對保鏢這樣的職業並沒有給予應有的尊重。薪水不高,工作也不費力。而且各種電視節目還在宣傳以“波羅達奇”(《波羅達奇》是2016年上映的由米哈伊爾·加盧斯強主演的一檔俄羅斯搞笑電視劇,劇中主人公名叫波羅達奇。——譯註)爲代表的這類人的愚蠢形象,因爲自己愚蠢的行爲波羅達奇被抓進了警局,祈求獲得內務部警官的理解和原諒。

Возможно, это так бы и было, если бы не одно очень весомое доказательство, что это не так. Охранников в России огромное количество, и судить по одному Бородачу никак нельзя. Именно охранниками ФСО сегодня и гордится вся Россия.

如果沒有一個十分有力的證據來證明事情並非如此,或許大家就都信以爲真了。俄羅斯干保鏢的人很多,一個“波羅達奇”並不能以偏概全。俄聯邦警衛局的保鏢們現如今依然是整個俄羅斯的驕傲。

1. Сергей Морозов. 謝爾蓋·莫洛佐夫

 

Он, работая охранником Путина, умудрился стать исполняющим обязанности губернатора Астраханской области в 2018 году. Это был уже четвёртый охранник президента РФ, которому выпала честь не охранять, а руководить регионом страны.

作爲普京的保鏢,他於2018年成功當選阿斯特拉罕州的代理州長。使命不是安保,而是去當地方官。這樣的保鏢,他已經是普大帝身邊第四位了。

Но не долго музыка играла, и после восьми месяцев правления Путин вернул его к себе в Москву. Морозов так и не дождался официальных выборов. Как руководил регионом Морозов науке неизвестно, но известно, что отдыхал он, находясь на казённой должности, по-царски.

不過幹了沒多久,上任8個月後普京就把他召喚回了莫斯科。莫洛佐夫終究沒有等到正式選舉。莫洛佐夫是如何領導該地區的,科學界並不瞭解,但清楚的是擔任公職期間他享受到了沙皇待遇般的假期。

Рыбалка на самых лучших Астраханских местах с различными главами регионов и другими известными миру людьми не заставила себя долго ждать.

和各地領導人以及其他世界名人在阿斯特拉罕州的最佳景點一起釣魚,這一刻並沒有讓他等太久。

Потянула, видимо, его к себе мать природа после городской суеты. Ну хоть будет человеку, что вспомнить. Будем считать, что Путин дал Морозову отпуск на 8 месяцев.

看來,經歷了城市的喧囂後,又被大自然母親拽了回來。不過,起碼還是有值得回憶的事情。我們就當做普京給莫洛佐夫放了8個月的假。

2. Игорь Бабушкин. 伊戈爾·巴布什金

 

Как только Морозов хорошо отдохнул и восстановил силы на просторах Астраханской области, тут же на его место прислали охранника Бабушкина.

莫洛佐夫在廣袤的阿斯特拉罕州休整好後,保鏢巴布什金就被立即派去接替他的位置。

Считается, что он был неформальным охранником Путина в конце 90-х. Сохранилась фото, где он, как Рэмбо идёт с пулемётом возле президента.

據說,他曾是90年代末普京的非正式保鏢。有照片顯示,他像蘭博(指約翰·蘭博。約翰·蘭博是美國電影《第一滴血》男主角,他代表了幾代美國人所標榜的形象,打不死,頑強不屈,爲了目標奮勇向前的硬漢形象。——譯註)一樣手持機關槍跟隨在總統身旁。

3. Дмитрий Миронов. 德米特里·米羅諾夫

 

В июле 2016 года исполняющим губернатором Ярославской области был назначен бывший сотрудник КГБ и ФСО Дмитрий Миронов. Человек, сильно увлёкшийся спортом, как и Путин, случайно попал в политику и стал руководить областью.

2016年7月,前克格勃和聯邦警衛局特工德米特里·米羅諾夫被任命爲雅羅斯拉夫州代理州長。他和普大帝一樣都酷愛運動,出於偶然,他步入政壇,開始擔任州長。

На помощь новичку в этом нелегком деле Кремль прислал Александра Беглова, полпред президента в центральном округе. Ныне он губернатор Санкт-Петербурга. Вот как мир-то тесен, оказывается.

克里姆林宮指派中央聯邦區總統全權代表亞歷山大·別格洛夫助新人一臂之力。目前,米羅諾夫是聖彼得堡市長(作者寫這篇文章時任期還未結束,事實上任期至2019年9月換屆選舉產生新任聖彼得堡市長止。——譯註)。事實證明,世界就是這麼小。

Интересен тот факт, что как только Миронов стал губернатором, его брат Евгений Миронов чисто случайно стал совладельцем ООО СК "Рус-Трест". Это крупный строительный подрядчик с выручкой в 2018 году в два миллиарда пятьсот миллионов рублей.

有趣的是,米羅諾夫一成爲市長後,他的弟弟葉甫蓋尼·米羅諾夫就純屬意外地成爲了“俄羅斯托拉斯”建築有限責任公司的共同所有者。這是一家大型建築承包商,2018年利潤額達到25億盧布。

Этот подрядчик, чисто случайно, реконструировал четыре московских железнодорожных вокзала и многие другие московские объекты. Сам же Дмитрий Миронов сказочно разбогател и обзавёлся недвижимостью на рублёвке и квартирой в Москве за 27 миллионов рублей, записанной на его безработную жену.

該承包商重建了莫斯科的四個火車站和衆多其他城市設施,這純屬偶然。德米特里·米羅諾夫自己神奇般地發了財,在魯布廖夫卡區置辦了房子,並且以其失業的夫人的名義花了2700萬盧布在莫斯科購買了一套公寓。

4. Евгений Зиничев. 葉甫蓋尼·濟尼切夫

 

Человек прошёл непростой служебный путь от сотрудника КГБ, ФСБ и ФСО до исполняющего обязанности губернатора Калининградской области. Недолго он занимал столь ответственный пост, и через 70 дней его перевели обратно в Москву руководить МЧС.

從克格勃、聯邦安全局和聯邦警衛局到加裏寧格勒州代理州長,他走過了一段不平凡的職業道路。擔任要職的時間並不長,成爲代理州長的70天后,他又被調回了莫斯科領導緊急事務部。

5. Алексей Дюмин. 阿列克謝·杜明

 

Вот ещё один губернатор Тульской области. Но прежде он был офицером в службе безопасности Путина и иногда вратарём "Ночной Хоккейной Лиги", где Путин забивал по десять шайб.

又是一位圖拉州的州長。但之前他是俄羅斯總統安全局的一名軍官,曾經擔任過“夜間冰球聯盟”的守門員,普京在那裏曾一人獨進10球。

Именно умение вовремя уворачиваться от летящих в его створ ворот шайб президента и позволило ему завоевать ещё большее уважение в глазах лучшего хоккеиста мира. И Дюмин стал Тульским губернатором.

正因爲他能夠及時躲開總統朝球網踢過來的冰球,他在普大帝心目中的地位越來越高。於是杜明成爲了圖拉州的州長。

Как только он стал губернатором, в область зашли компании Игоря Чайки, и Собянин стал выделять из бюджета Москвы огромные финансовые средства для развития региона. Совпадение? Не думаю! Это же одна команда.

自從他擔任州長後,伊戈爾·柴卡(俄羅斯出口公司和FRC國際貿易有限公司董事長。——譯註)的公司便立刻入駐圖拉,並且索比亞寧還從莫斯科的預算中撥出了一筆用來發展該地區的鉅額財政資金。這是巧合嗎?當然不是! 他們可是一個團隊的啊。

Сергей Доренко не раз в своих выступлениях заострял внимание на том, что именно Дюмин ближе всех находится к Путину и вызывает у него огромное уважение и поддержку.

謝爾蓋·多倫科(俄羅斯著名記者。——譯註)在講話中多次強調,杜明纔是與普京關係最密切的人,他得到了普京極大的尊重和支持。

6. Виктор Золотов. 維克多·左洛托夫

 

Начинал он с тех времён, когда ему позволили носить портфель маленькой Ксении Собчак. Ну а позже он дослужился и до портфеля Владимира Путина. Сегодня он начальник Росгвардии.

當他爲幼年克謝尼婭·索布恰克(俄羅斯電視主持人、記者、模特。克謝尼婭·索布恰克的父親阿納託利·索布恰克是俄羅斯著名律師,曾在20世紀90年代擔任聖彼得堡市市長,曾是普京的上級,被稱爲普京的政界恩師。——譯註)拎包時,他的職業生涯便開始了。不久後他被提拔到幫弗拉基米爾·普京拎包。目前,他是俄羅斯國家近衛軍的總司令。