當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 雙語|宜家將出售在俄所有工廠並解僱部分員工

雙語|宜家將出售在俄所有工廠並解僱部分員工

推薦人: 來源: 閱讀: 1.51W 次

IKEA продаст все заводы в России и уволит часть сотрудников

padding-bottom: 70%;">雙語|宜家將出售在俄所有工廠並解僱部分員工

宜家將出售在俄所有工廠並解僱部分員工

Шведская IKEA продаст все четыре российских завода в Ленинградской, Кировской и Новгородской областях, а также оптимизирует количество сотрудников на собственных производствах, сообщила пресс-служба компании.

瑞典宜家公司中心稱,宜家將出售其在列寧格勒、基洛夫和諾夫哥羅德地區的四家工廠,並裁減生產所需員工人數。

«Розничный бизнес IKEA в России остается на паузе. Это решение повлечет за собой оптимизацию, которая в том числе коснется многих сотрудников», — рассказали в IKEA.

宜家公司稱,“目前宜家在俄羅斯的零售業務仍處於暫停狀態。該決定將導致公司優化,影響許多員工。”

В пресс-службе отметили, что IKEA не видит возможности возобновить работу в России из-за ухудшения ситуации с бизнес-процессами и цепочками поставок, поэтому компания решила сократить масштаб бизнеса в России. Компания продаст товары со складов своим сотрудникам и клиентам, «чтобы обеспечить необходимые бизнес-процессы». Сроки распродажи будут объявлены позже на сайте компании.

中心指出,由於業務流程和供應鏈情況惡化,宜家沒有看到在俄羅斯恢復營業的希望,因此該公司決定縮減在俄業務規模。宜家將從倉庫向其員工和客戶出售貨物,以確保必要的業務流程。銷售日期將於稍後在公司網站上公佈。

Импорт и экспорт товаров компании из России и Белоруссии останется на паузе, а торговые центры МЕГА продолжат работать.

宜家在俄羅斯和白俄羅斯的貨物進出口業務將繼續暫停,MEGA購物中心將繼續運營。

Позднее замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов сообщил, что IKEA в России сотрудничала с минимум 30 крупными и множеством мелких поставщиков мебели, текстиля и интерьера. Теперь эти компании смогут выпускать ту же продукцию под собственными брендами. Также в России развиты собственные сети гипермаркетов для дома Hoff и «Твой дом», продолжает работать «Леруа Мерлен» и сеть ОBI под управлением российского менеджмента.

隨後,俄羅斯工貿部副部長維克托·葉夫圖霍夫表示,宜家在俄羅斯至少與三十家大型和多家小型傢俱、紡織品和室內裝飾供應商合作。現在這些公司將以自己的品牌生產相同的產品。此外,俄羅斯家居零售商Hoff和“你的房子”在俄大型超市連鎖店不斷增多,樂華梅蘭集團和歐倍德公司將在俄羅斯管理層的管理下繼續運營。

«Что касается соблюдения прав сотрудников IKEA, а также трудового и иного законодательства РФ, то мы уже уведомили о решении компании Генеральную прокуратуру, а также совместно с Минтрудом России будем держать ситуацию под контролем. При этом сама компания сообщила нам, что планирует выплатить сотрудникам компенсацию в размере 7-месячной заработной платы, что окажет им поддержку в период адаптации и поиска новой работы. Все высвобождающиеся сотрудники — специалисты высокого уровня, которые будут востребованы на рынке», — отметил Евтухов.

葉夫圖霍夫稱,“至於維護宜家員工的權利,考慮到俄聯邦的勞動法和其他法律,我們已經將該公司決定通知總檢察長辦公室,我們將與俄羅斯勞動部一起控制局勢。此外,宜家表示將向員工支付7個月的工資作爲補償,這將在員工適應和尋找新工作期間爲他們提供支持,所有被解僱的員工都是勞動市場上需要的高水平專家。”

В России компании принадлежат 17 магазинов и 14 ТЦ. IKEA приостановила работу в России 4 марта, после начала спецоперации на Украине из-за нарушений в логистике. 10 мая Британские СМИ сообщил со ссылкой на владельца IKEA Толгу Онку, что компания продлила срок выплаты зарплат почти 15 000 сотрудников в России до 15 августа за счет российских активов.

在俄羅斯,宜家擁有17家商店和14家購物中心。3月4日,俄羅斯在烏克蘭開展特別行動後,宜家暫停了在俄業務,原因是物流異常。5月10日,英國媒體援引宜家老闆托爾卡·翁庫的話報道,該公司以消耗在俄資產爲代價,將在俄近1.5萬名員工的工資支付期限延長至8月15日。