當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 把錢存進銀行,也要選家可靠的!

把錢存進銀行,也要選家可靠的!

推薦人: 來源: 閱讀: 2.97W 次

近日,《福布斯》雜誌綜合俄羅斯主要銀行的財務指標和評級,評選出其中最可靠的銀行。進入俄羅斯最可靠銀行前五名的依次爲Unicredit Bank(俄羅斯聯合信貸銀行),Raiffeisenbank(賴夫艾森銀行),Rosbank(羅斯銀行),Sberbank(俄羅斯聯邦儲蓄銀行)和VTB bank(俄羅斯外貿銀行)。

padding-bottom: 140.04%;">把錢存進銀行,也要選家可靠的!

Forbes назвал самые надежные банки России

《福布斯》評選俄羅斯最可靠的銀行

Издание Forbes изучило финансовые показатели и рейтинги ведущих российских банков и выбрало самые надежные среди них. В частности, по данным Forbes, самым надежным банком стал Юникредит Банк, на втором и третьем местах находятся Райффайзенбанк и Росбанк соответственно.

《福布斯》雜誌研究了俄羅斯主要銀行的財務指標和評級,並評選出其中最可靠的銀行。其中,根據《福布斯》的數據,Unicredit Bank(俄羅斯聯合信貸銀行)是俄羅斯最可靠的銀行,而Raiffeisenbank(賴夫艾森銀行)和Rosbank(羅斯銀行)分別佔據第二和第三位。

Издание отмечает, что самыми надежными участниками рейтинга являются крупнейшие российские банки и "дочки" иностранных банков. Сбербанк занял в рейтинге четвертую позицию, а банк ВТБ находится на пятом месте.

該雜誌指出,參與最可靠銀行評級的是俄羅斯最大的幾家銀行和外國銀行的“子銀行”。Sberbank(俄羅斯聯邦儲蓄銀行)排名第四,而VTB bank(俄羅斯外貿銀行)排名第五。

Рейтинг одного из агентств - самый простой способ оценить надежность банка, отмечает Forbes. "Для рейтинга мы учитывали данные международных и российских рейтинговых агентств, которые аккредитованы в Банке России. На первом этапе выбрали банки исходя из следующих параметров: наличие рейтинга, активы более 30 млрд рублей, а при наличии нескольких рейтингов учитывали общее число наивысших", - пишет издание.

《福布斯》表示,研究其中一處營業支行的評級是評估銀行可靠性的最簡單方法。該雜誌寫道:“爲了制定排名,我們參考了被俄羅斯(中央)銀行認可的國際和俄羅斯評級機構的數據。在第一階段,根據以下參數選擇銀行:具備評級數據,資產超過300億盧布;如果存在幾個版本的評級數據,我們着重參考總數最高的那一項。”

При возникновении проблем и последующем снижении рейтинга банки часто разрывают контракты с агентствами. Отсутствие рейтинга не означает, что у банка проблемы, но наличие высокого рейтинга можно считать определенной гарантией надежности.

當出現問題以及後續的評級下降,銀行通常會與營業支行中斷協議。缺乏評級並不意味着銀行存在問題,但是具備高的評級可以將其視作可靠性的一定保證。