當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 【時事】俄烏第三輪談判未達到預期效果

【時事】俄烏第三輪談判未達到預期效果

推薦人: 來源: 閱讀: 2.56W 次

Мединский заявил, что ожидания России от переговоров с Украиной не оправдались

padding-bottom: 41.56%;">【時事】俄烏第三輪談判未達到預期效果

梅金斯基:俄烏談判沒有達到預期效果

Помощник президента сообщил, что Россия надеялась подписать на переговорах с украинской делегацией хотя бы протокол, однако ничего подписать не удалось.

總統助理梅金斯基表示,俄方本希望在與烏方代表團的談判中至少簽署一項協議,但現場未簽署任何文件。

Белоруссия, 7 марта. ТАСС. Переговоры российской и украинской стороны об урегулировании ситуации на Украине будут продолжены, хотя ожидания от них не оправдались. Об этом заявил понедельник глава делегации РФ, помощник президента Владимир Мединский после окончания третьего раунда переговоров с Украиной.

塔斯社 白俄羅斯 3月7日電 在與烏克蘭的第三輪談判結束後,俄羅斯代表團團長弗拉基米爾·梅金斯基週一(3月7日)表示,儘管俄烏雙方就烏克蘭局勢問題的(第三輪)談判沒有取得預期效果,但雙方談判還將繼續進行。 

"Наши ожидания от переговоров не оправдались, но мы надеемся, что в следующий раз сможем сделать более существенный шаги вперед. Переговоры будут продолжены", - сказал он.

他指出,談判沒有達到預期效果,我們希望下次雙方能夠邁出“更實質性的步伐”。雙方談判還將繼續進行。

Мединский заявил, что Россия надеялась подписать на переговорах с украинской делегацией хотя бы протокол, однако ничего подписать не удалось. 

梅金斯基指出,俄方本希望在與烏克蘭代表團的談判中至少簽署一項協議,但現場未簽署任何文件。

"Мы приехали с большим набором письменных документов, мы уже взяли конкретные договоры, проекты и предложения, надеялись, что сегодня по части тех пунктов, о которых вроде бы уже договорились принципиально, можно будет подписать хотя бы протокол, однако украинская сторона все эти документы забрала на изучение домой, подписать что-то не смогла на месте, и сказали, что мы вернемся к этому вопросу, наверное, на следующей встрече", - сказал он.

梅金斯基說:“我們帶着一大堆書面文件抵達,其中包括具體的合同、草案和建議,我們本希望今天就我們在原則上已經達成一致的部分要點,至少可以簽署一項協議。但烏方表示要把所有文件帶回去研究,現場無法簽署任何文件,並表示將在下次談判時就這些問題進行磋商”。

По словам Мединского, Россия надеется, что начиная со вторника гуманитарные коридоры на Украине наконец заработают, в этом российскую сторону заверила украинская делегация.

梅金斯基還表示,俄方希望從週二(3月8日)開始,烏克蘭的人道主義走廊能重新發揮作用,烏方代表團向俄方保證了這一點。

 

據悉,俄烏第四輪談判很快將在白俄羅斯境內舉行。希望到時候雙方談判能夠取得新的突破!