當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 【乾貨】俄語作文素材——我想成爲一名教師

【乾貨】俄語作文素材——我想成爲一名教師

推薦人: 來源: 閱讀: 3.03W 次

 Я мечтаю стать учителем

padding-bottom: 75%;">【乾貨】俄語作文素材——我想成爲一名教師

我想成爲一名教師

У каждого человека есть свои мечты и свои стремления. Одна из таких непременно связана с выбором будущей профессии. Например, я с самого детства мечтаю стать учителем. Моим Примером для подражания является любимая бабушка, которая 50 лет проработала в школе учителем русского языка. У нас с бабушкой очень тесные дружные отношения, поэтому я с уверенностью могу говорить, что настоящий учитель это гордое призвание.

每個人都有自己的夢想和追求,其中之一便是未來的職業選擇。我從小就夢想成爲一名教師。我親愛的奶奶是我的榜樣,她是一名俄語教師,在學校裏工作了50年。我和奶奶很親,所以可以自信地說,老師是一個值得驕傲的職業。

Но в отличие от своей бабушки я хочу связать свою жизнь с математикой. Большинство моих сверстников не любят данный предмет, потому что он очень сложный и требует большой усидчивости. Но для меня решение математических задачек и головоломок является своеобразным хобби, которым я с радостью увлекаюсь не только в школьное но и в свободное время.

但和奶奶不同,我更願意從事數學相關的工作。很多同學不喜歡數學,覺得數學很難,需要埋頭鑽研。但對我來說,解決數學難題是一種享受,不管是在學校還是空閒時間我都樂此不疲。

Я знаю, что я буду доброй учительницей, но в тоже время строгий и требовательной. Я хочу выстроиться своими будущими учениками доверительные отношения. Я верю, что у меня обязательно получится стать достойным учителем, потому что я буду заниматься любимым делом, которое мне нравится.

我知道,我會是個和藹可親的老師,但同時,我也會嚴格要求學生。我希望能與我未來的學生建立互相信任的關係。我也相信,自己能成爲一名合格的老師,因爲我將從事自己喜歡的工作。

Я понимаю, что быть хорошим учителем очень сложно. Очень много бумажной работы, отчетов, ведение дневников и журналов. А сколько сил Нужно отдавать, чтобы работать с детьми. К сожалению, труд учителей не всегда ценится по достоинству. Но те люди, которые имеют отношение к данной профессии, знают и понимают, какой неоценимый вклад учителя вносят в развитие светлого будущего.

我知道,要想成爲一名優秀的老師並不容易。老師要完成很多書面工作、要寫報告和工作日誌,還要努力付出、教育學生。很遺憾,教師的工作並不是時時都受到重視,但能接觸到這個職業的人都知道,也能理解,教師對教育事業發展所做出的貢獻有多寶貴。