當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 澤連斯基向議會提交去寡頭化法案,他要對寡頭下手了!

澤連斯基向議會提交去寡頭化法案,他要對寡頭下手了!

推薦人: 來源: 閱讀: 2.55W 次

Зеленский внес в Раду законопроект о предотвращении угроз нацбезопасности от олигархов

padding-bottom: 66.56%;">澤連斯基向議會提交去寡頭化法案,他要對寡頭下手了!

澤連斯基向議會提交法案,旨在防止寡頭威脅國家安全

Президент Украины ранее заявлял, что намерен бороться в стране с представителями крупного бизнеса, которые создают монополии, контролируют СМИ и оказывают влияние на чиновников

澤連斯基早前曾表明,他準備打擊商業寡頭,這些人在國家制造壟斷、控制傳媒業、腐化政府官員。

Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную раду проект закона о предотвращении угроз национальной безопасности, связанных с влиянием олигархов. Об этом в среду сказано на сайте украинского парламента.

星期三,烏克蘭議會網發佈消息稱,烏總統澤連斯基向最高拉達(烏克蘭議會)提交了一份法案,旨在防止寡頭威脅國家安全。

"Проект закона о предотвращении угроз национальной безопасности, связанных с чрезмерным влиянием лиц, которые имеют значительный экономический или политический вес в общественной жизни (олигархов)", - гласит название документа.

該法案命名爲:“旨在防止對社會生活有重大經濟、政治影響力者(寡頭)威脅國家安全法”。

Позднее офис главы государства сообщил, что Зеленский определил проект закона как неотложный. "Этот документ содержит определения так называемых олигархов - лиц, имеющих значительное влияние в хозяйственной, политической жизни страны, а также контролируют основные сегменты медийного пространства", - говорится в сообщении. В нем дается заверение о том, что проект не нарушает основополагающие права граждан Украины, которые подпадут под определение олигарха, а определяет круг таких лиц и устанавливает "правила их прозрачных взаимоотношений с представителями власти".

之後,總統辦公室宣佈,澤連斯基將其定性爲緊急法案。並告知,法案中給出了寡頭的定義,即指對國家經濟、政治生活產生巨大影響並控制國家傳媒業的人。至於符合“寡頭”定義的人,該法案保證不損害其基本公民權,但是會圈定他們的活動範圍,並制定他們與政府官員透明化交往的規則。

Законопроект будет "регламентировать встречи и другие взаимоотношения представителей органов власти с лицами, которые владеют значительными активами", добавили в офисе президента страны.

總統辦公室還補充道,法案“將嚴格限制政府官員與鉅額資產擁有者的會見和交往”。

"Документ имеет ограниченный срок действия - 10 лет. Он призван стать первым шагом к ликвидации олигархической системы на Украине. На его основе будут разработаны "антимонопольные законы, закон о лоббизме и другие нормативно-правовые акты, которые переформатируют экономические и общественные отношения в стране", уточняется в сообщении.

並明確道,該項法案的有效期爲10年,它是在打破烏克蘭的寡頭制度上邁出的第一步。在此基礎上還會制定“反壟斷法、院外活動法和其他重建國內經濟、社會關係的規範法令。”

В мае президент Украины заявлял, что законопроект о так называемой деолигархизации уже разработан. Как он подтвердил, ранее Совет национальной безопасности и обороны определил перечень из 13 человек, которых предполагается отнести к олигархам, однако отказался назвать их фамилии.

澤連斯基於五月份聲稱,已經在制定所謂的“去寡頭化”法案。如他所強調,早些時候,國家安全委員會列出了含13名寡頭的名單,但是並未公佈他們的名字。