當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 烏克蘭軍隊向俄烏交界地區實行炮擊

烏克蘭軍隊向俄烏交界地區實行炮擊

推薦人: 來源: 閱讀: 3.03W 次

ЛУГАНСК, 18 фев — РИА Новости. Силовики вновь обстреляли территорию самопровозглашенной Луганской народной республики, заявили РИА Новости в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

烏克蘭軍隊向俄烏交界地區實行炮擊

俄新社 盧甘斯克 2月18日電 盧甘斯克人民共和國駐停火制度監督和協調聯合中心的代表告訴俄新社,(烏克蘭)武裝部隊再次向自行宣佈獨立的盧甘斯克人民共和國領土發起炮擊。

"(ВСУ. — Прим. ред.) грубо нарушили режим прекращения огня, в том числе с применением тяжелого вооружения", — сказал собеседник агентства.

代表稱:“(烏克蘭武裝部隊—編者注)嚴重違反了停火制度,還使用了重型武器。”

По его словам, украинские военные стреляли по подконтрольным республике населенным пунктам Молочный и Веселенькое, а также по району Зеленая Роща в пригороде Луганска из минометов калибром 120 и 82 миллиметра и гранатометов.

代表稱,烏克蘭軍方動用120毫米和82毫米迫擊炮和榴彈發射器,向共和國控制的莫洛奇尼和維塞倫克居民點以及盧甘斯克郊區的澤萊納羅什查地區開火。

Накануне в донбасских республиках заявили, что обстановка на линии соприкосновения обострилась — Киев игнорирует все достигнутые ранее договоренности. При этом на Украине утверждают, что намерены решать проблему политико-дипломатическим путем.

前一天頓巴斯地區表示,接觸線局勢已經升級,烏克蘭無視此前達成的所有協議。而烏方堅稱打算通過政治和外交手段解決問題。

Конфликт на востоке Украины длится почти восемь лет, за это время его жертвами, по информации ООН, стали больше 13 тысяч человек, еще около 44 тысяч пострадали. Деэскалацию обсуждают на встрече контактной группы в белорусской столице, за основу взяты Минские соглашения.

烏克蘭東部的衝突已經持續了近八年。據聯合國統計,在此期間,超過13000人死亡,還有約44000人受傷。根據明斯克協議,在白俄羅斯首都召開的聯絡小組會議正在討論衝突降級問題。

Документ предусматривает проведение конституционной реформы, прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. При этом сейчас украинские власти сосредоточили на границе с ДНР и ЛНР большую часть армии и регулярно обстреливают ополченцев, в том числе с применением запрещенной техники.

文件規定進行憲法改革、停火和從接觸線撤出重型武器。同時,烏克蘭當局現在將很大一部分軍隊力量集中在與頓涅茨克人民共和國和盧甘斯克人民共和國的邊界上,並定期炮擊民兵,甚至還曾使用被禁止的武器。

Напряженность в Донбассе нагнетают Соединенные Штаты и другие страны НАТО, которые поставляют Украине вооружения и военных инструкторов. В Москве не раз призывали перестать накачивать регион оружием, так как это может спровоцировать Киев на военные авантюры.

美國和其他北約國家爲烏克蘭提供武器和軍事教官這一行爲加劇了頓巴斯的緊張局勢。俄羅斯多次呼籲停止向該地區輸送武器,因爲這可能會激起烏方進行軍事冒險。