當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 厲害了我的國!中國航天新里程

厲害了我的國!中國航天新里程

推薦人: 來源: 閱讀: 6.43K 次

厲害了我的國!中國貨運飛船與空間站主艙成功對接。

padding-bottom: 66.56%;">厲害了我的國!中國航天新里程

 

Китайский грузовой космический корабль "Тяньчжоу-2", перевозящий материальные средства, оборудование и топливо, в воскресенье успешно состыковался с основным модулем космической станции "Тяньхэ", сообщили в Канцелярии программы пилотируемой космонавтики Китая /CMSА/.

中國載人航天計劃辦公室(CMSA)表示,中國天舟二號貨運飛船,載有物資、設備和燃料,於週日與天河空間站主艙成功對接。

В воскресенье в 5:01 по пекинскому времени "Тяньчжоу-2" и "Тяньхэ" завершили компьютеризированное сближение и стыковку. Весь процесс занял около 8 часов, заявили в CMSА. Корабль "Тяньчжоу-2" при помощи ракеты-носителя "Чанчжэн-7 Y3" /Long March-7 Y3/ в субботу в 20:55 по пекинскому времени успешно стартовал с космодрома Вэньчан у побережья островной провинции Хайнань на юге Китая.

北京時間週日凌晨5時01分,天舟二號與天河完成了自主快速交會對接。 中國載人航天計劃辦公室(CMSA)表示,整個過程歷時約8小時。北京時間週六20時55分,長征七號三號運載火箭搭載天舟二號,從中國海南省文昌航天發射場成功發射升空。

После стыковки "Тяньчжоу-2" пополнит запасы топлива "Тяньхэ". В соответствии с планом будут также проведены испытания оборудования. Основной модуль космической станции "Тяньхэ" был запущен 29 апреля этого года. Китай планирует завершить проверку ключевых технологий и строительство космической станции на орбите путем многократных запусков в течение двух лет.

對接後,天舟二號將補充天河空間站的燃料儲備。設備測試也將按照計劃進行。天河空間站的主艙於今年4月29日發射升空。中國計劃通過歷時兩年的多次發射,完成關鍵技術測試和在軌空間站建設。

Нынешний запуск стал первым вводом в эксплуатацию системы транспортировки грузов космической станции, состоящей из космического корабля "Тяньчжоу" и ракет "Чанчжэн-7".

本次發射標誌着天舟飛船和長征七號火箭組成的空間站貨物運輸系統首次試運行。