當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 無論如何都要品嚐一下這幾款甜點

無論如何都要品嚐一下這幾款甜點

推薦人: 來源: 閱讀: 1.23W 次

По мнению диетологов, главное придерживаться определенного рациона и не злоупотреблять сладким, пару раз в неделю вполне достаточно чтобы держать себя в тонусе, в хорошем настроении и без вреда для здоровья. А для праздников и важных событий, десерт может стать прекрасным «вознаграждением».

padding-bottom: 101.91%;">無論如何都要品嚐一下這幾款甜點

營養學家表示,最重要的是堅持合理的飲食結構,不過分食用甜食,一個星期吃兩次甜食就可以是自己保持良好的狀態,能保持好的心情,也不會傷害健康。在節日或者重要事件的時候,甜點也可以成爲一個好的獎勵。

Мазаринер (Швеция)

杏仁塔(瑞典)

Шведских десерт, напоминающий небольшую тарталетку или корзиночку из песочного теста наполненную миндальной начинкой, чем-то напоминающей марципан и покрыт лимонной глазурью, так же является одним из вариантов знаменитого итальянского пирога Кростаты ди Мандадорле (миндального десерта), только в виде маленьких пирожных.

這是一款瑞典甜點,看起來像是一個用麪糰製成的小盤子,裏面是杏仁餡,覆蓋着檸檬糖霜,它也是著名的意大利餡餅(杏仁甜點)的變種之一。

Песочные тарталетки были названы в честь итальянско-французского кардинала Джулио Мазарини. Джулио родился в Италии в 1602 году, и умер в 1661. Так как Мазарини был Итальянцем, а пирожное стало популярно в Швеции лишь в начале прошлого, каким образом оно туда попало, история умалчивает.

這款甜點是以意大利-法國紅衣主教朱利奧馬薩林命名。朱利奧於1602年出生在意大利,並於1661年去世。雖然這款甜點有意大利人最先製作,但是卻在瑞典流行起來。但是它是如何傳到瑞典的卻不得而知了。

Гулаб Джамун (Индия)

玫瑰果(印度)

Гулаб Джамун – в переводе с Индийского «слива с ароматом роз», десерт действительно напоминает по своей форме большую сливу, мучной шарик является пончиком, приготовленным из обезжиренного или сгущённого молока. После обжарки пончиков в кипящем масле, их поливают розовым сахарным сиропом и подают в теплом виде.

這款甜點從印度語翻譯過來的意思是“帶着玫瑰香的李子”,這款甜點外形就像是一個大的李子,由脫脂或煉乳製成的麪粉球。

Тирамису (Италия)

提拉米蘇(意大利)

Тирамису (tira mi su) - это полноценное неоспоримое сугубо Итальянское блюдо, как пицца или спагетти. В десерт входит такие ингредиенты как-печенье савоярди замоченное в кофе, крем из взбитых яиц, маскарпоне и сахар, иногда коньяк или кофейный ликёр. Данное сочетание продуктов делает десерт нежным и не забываемым.

提拉米蘇是一道純粹的意大利菜,就像披薩和意大利麪一樣。這款甜點包含了浸過咖啡的餅乾,雞蛋泡打的奶油,奶酪和糖,有時還會放一些白蘭地或者咖啡利口酒。這樣的組合是甜點更加棉柔,令人難忘。

Торт «Пища для дьявола», он же «Грехи» (США)

魔鬼蛋糕(美國)

Торт был изобретён в Америке, еще в 20 веке. Как коржи, так и крем готовится полностью из нескольких разновидностей чёрного шоколада, десерт имеет богатый, яркий и насыщенный вкус, благодаря своему цвету торт получил свое название.

這款蛋糕發明於美國20世紀,由於蛋糕和奶油完全是由幾種黑巧克力製成,因此甜點有着豐富,明亮的味道,它也由於自己的顏色因此獲名。