當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 如何做一份優秀的簡歷?看這裏!

如何做一份優秀的簡歷?看這裏!

推薦人: 來源: 閱讀: 8.98K 次

如何做一份優秀的簡歷?看這裏!

對於很多人來說,不知道怎樣做一份滿意的簡歷,讀完這篇乾貨,相信一定對你會有幫助!

padding-bottom: 93.41%;">如何做一份優秀的簡歷?看這裏!

1. Добавьте фото 

要有照片

Представьте себя на месте HR‑специалиста: вы просматриваете табличку из «шапок» резюме, в одних есть фотографии, в других — нет. На чём задержится ваш взгляд? Конечно, на изображениях.

設想一下,您現在是HR:正在篩選簡歷,其中一些有照片,而另一些則沒有。 你會注意哪些簡歷?當然是有照片的簡歷!~

Добавить фотографию — это отличный способ привлечь внимание. Но важно, чтобы изображение показывало вас профессионалом. То есть никаких снимков с пляжа, селфи, зарисовок из семейной жизни. Впрочем, фото как на паспорт тоже не лучший вариант. Это скучно, и единицы выглядят привлекательно в таком формате.

簡歷加上照片是引人注目的好方法。但要注意,照片要選着看起來專業的。 也就是說,不要選海灘旅遊照片,自拍照,家庭照,但是,護照的照片同樣也不是最佳選擇。適合簡歷的照片一般都很呆板。

Живое портретное фото в деловом стиле — то, что нужно.

注意:一定是商務風的照片!

如何做一份優秀的簡歷?看這裏! 第2張

2. Адекватно оцените зарплатные ожидания

仔細評估預期薪水

Эта строчка важна для HR‑специалистов. Если возможности компании совпадают с вашими желаниями, это дополнительный плюс. Соискатели, которые хотят намного больше, не подходят: если работодатель не готов столько платить, зачем смотреть резюме? А когда зарплатные ожидания значительно превышают средний оклад по рынку, это вызывает ещё больше вопросов.

對於HR來說了解您的預期薪水很重要:如果公司的能力滿足您的要求,這是一個額外的優勢。應聘者想要更高的工資,但是僱主不願意支付這麼高的工資,那爲什麼要看簡歷呢? 而且,如果您的預期薪水遠高於市場平均工資時,這會引發更多問題。

如何做一份優秀的簡歷?看這裏! 第3張

3. Указывайте ключевые навыки

寫出自己優勢

Такое поле есть на многих сайтах для поиска работы, и оно очень важно. Во‑первых, алгоритмы площадки рекомендуют вам вакансии на основе ключевых навыков. Во‑вторых, они помогают HR‑специалисту быстро определить, подходите вы на должность или совсем нет. Так что подумайте, каковы ваши важнейшие компетенции.

在許多求職網站上都有這樣一個關鍵點:你的主要能力。 首先,網站會根據您的關鍵技能推薦工作。 其次,還可以幫助HR快速確定您是否適合該職位。 因此,請考慮一下您有哪些技能。

如何做一份優秀的簡歷?看這裏! 第4張

4. Внимательно читайте описание вакансии

仔細閱讀職位描述

Нередко HR‑специалисты прячут там задания на внимательность и проверку исполнительности. Например, предлагают начать письмо определёнными словами. Даже если ваше резюме прекрасно, предпочтение отдадут тем, кто нашёл в себе силы справиться с поручением.

不少HR通常會在其中隱藏一些任務以檢查應聘者的仔細程度。 例如,他們會要求部分描寫以規定的語句開頭。 即使您的簡歷很棒,但HR還是會優先考慮那些能夠勝任這份工作的人。

如何做一份優秀的簡歷?看這裏! 第5張

5. Добавьте сопроводительное письмо

添加求職信

Здесь мнения экспертов расходятся. Когда речь идёт о сайтах для поиска работы и линейных должностях, вполне можно обойтись без сопроводительного письма, если в описании вакансии не указано иное. Скорее всего, откликов будет так много, что сотрудникам кадрового отдела будет не до чтения дополнительных материалов.

求職信不是推薦信。在求職網站上和應聘時,除非有特殊說明,一般都可以不用有求職信。如果都帶求職信,那麼就會導致HR就會沒有時間看其他的資料。

如何做一份優秀的簡歷?看這裏! 第6張