當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 俄羅斯人:這些職業有點無聊!

俄羅斯人:這些職業有點無聊!

推薦人: 來源: 閱讀: 2.51W 次

近日,高薪就業服務網站Superjob進行了一項有關職業無聊度的社會調查。其中,13%的受訪者認爲,最無聊的職業是保安員;9%的受訪者認爲,最無聊的職業是會計師。

padding-bottom: 56.25%;">俄羅斯人:這些職業有點無聊!

Россияне назвали самые скучные профессии

俄羅斯人評選最無聊的職業

Самая скучная профессия - охранник. Такого мнения придерживаются 13 процентов респондентов, принявших участие в опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы Superjob.

高薪就業服務網站Superjob進行了一項調查。其中,有13%的受訪者認爲,最無聊的職業是保安員。

На втором месте профессия бухгалтера с девятью процентами голосов. Восемь процентов респондентов считают, что любая профессия скучна, когда она нелюбима и неинтересна. Для пяти процентов россиян скучна деятельность продавца. По четыре процента набрали профессии сторожа и уборщика. Все разновидности офисного труда, а также работу библиотекаря считают очень скучными по три процента опрошенных. Любая сидячая работа навевает тоску на два процента россиян. Труд вахтера скучен для двух процентов участников опроса. Среди прочих скучных профессий россияне называли архивариуса, водителя, грузчика, депутата, консьержа, менеджера, программиста и оператора call-центра.

排在第二位的職業是會計師,9%的受訪者這樣認爲。8%的受訪者認爲,所有職業在不受人喜愛和沒有趣味時都是無聊的。對於5%的俄羅斯人來說,售貨員的活動是無聊的。各有4%的人認爲,最無聊的職業是看守員和清潔工。平均有3%的受訪者認爲,辦公室的各類工作及圖書館員的工作很無聊。所有久坐不動的工作令2%的俄羅斯人感到煩悶。值班守衛的工作令2%的受訪者感到無聊。有關其他的無聊職業,俄羅斯人還提及檔案保管員、駕駛員、裝卸工、議員、禮賓服務員、管理人員、程序員和呼叫中心接線員。

По данным Superjob, мужчины чаще женщин отмечали рутинность работы охранника (17 и 11 процентов соответственно), а также утверждали, что скучна любая неинтересная работа (10 и 6 процентов). У женщин в рейтинге скучных профессий на первом месте бухгалтер (12 процентов против пяти процентов у мужчин). Женщины чаще мужчин придерживаются мнения, что скучных профессий не существует (15 и 11 процентов соответственно).

據Superjob的數據顯示,相比於女性,男性更多地注意到保安員工作的乏味性(男性和女性的比例分別爲17%和11%);也更多地表示所有無趣的工作都是無聊的(分別爲10%和6%)。在女性所認爲的無聊職業排名中,會計師位列第一(12%的女性,5%的男性這樣認爲)。相比於男性,女性更多地認爲不存在無聊的職業(男性和女性的比例分別爲15%和11%)。

Интересно, что за шесть лет мнения россиян насчет неинтересных профессий практически не изменились. Так, в аналогичном исследовании 2013 года в списке самых скучных профессий также лидировали бухгалтер и охранник (по 13 процентов голосов). Но за шесть лет в два раза выросло число респондентов, которые считают, что скучных профессий не бывает: шесть процентов в 2013 году и 13 процентов сейчас.

有趣的是,近六年來,俄羅斯人對無趣職業的看法基本沒有變化。在2013年的一項類似研究中,會計師和保安員也在最無聊職業的排名中位居前列(各佔13%)。不過,近六年來,認爲不存在無聊職業的受訪者人數增加了一倍:在2013年爲6%,而目前爲13%。