當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 快來看看,你是什麼類型的人?

快來看看,你是什麼類型的人?

推薦人: 來源: 閱讀: 3.15K 次

Ученые открыли новые типы личности

padding-bottom: 66.56%;">快來看看,你是什麼類型的人?

學者們發現了人格新類型

Исследователи из Северо-Западного университета (штат Иллинойс, США) представили новую концепцию классификации людей по типам личности, сообщает портал Medical Xpress.

醫療快訊(Medical Xpress)宣佈,來自西北大學(美國伊利諾伊州)的科研人員提出了一個新構思——將個人按性格進行分類。

В современной психологии выделяют пять личностных свойств: экстраверсия, способность к компромиссу, сознательность, эмоциональная нестабильность и открытость перед знаниями и новым опытом. Из этих черт формируются три типа личности — персоны с чрезмерным самоконтролем, индивиды, не способные держать себя в руках, и люди с устойчивой психикой.

現代心理學中有五種性格特點:外向性、妥協性、自覺性、神經性以及面對知識和新體驗的開放性。這五大性格特點塑造了三種人格類型:禁慾型、易怒型和情緒穩定型。

Искусственный интеллект исследовал анкеты более полутора миллионов человек со всего мира, информацию собирали десятки лет. Изначально компьютер определил 16 категорий личности, однако ученые уточнили параметры — и число типов сократилось до четырех: "типичный", "замкнутый", "эгоцентрик" и "образец для подражания".

人工智能對數十年來在全世界收集到的150多萬份問卷進行了研究。最初,計算機確定了16種人格類別,但研究人員指定參數後,人格類別減少至4種:“典型性”人格,“孤僻性”人格,“自負性”人格和“榜樣性”人格。

"Типичного" человека характеризует открытость и высокая степень экстраверсии, но низкая открытость к новому опыту. По словам исследователей, женщин в этой категории больше, чем мужчин.

“典型性”人格指具有開放性和高度外向性的人,但他們不太接受新體驗。研究人員稱,女性比男性更常具備這一性格特點。

"Замкнутый" человек эмоционально стабилен, закрыт и обращен в себя, что, впрочем, не мешает ему находить точки соприкосновения с другими людьми.

具有“孤僻性”人格的人情緒穩定、內向、不關注他人,然而,這並不妨礙這類人與他人接觸。

"Образцы для подражания" обладают стабильной психикой, открыты и даже зависимы от получения новых знаний и опыта, а также весьма сговорчивы. Исследователи отмечают, что такие характеристики чаще встречаются среди женщин.

具有“榜樣性”人格的人心理穩定、開放,甚至依賴於接受新知識和新體驗,他們也十分好說話。研究人員指出,這些特點在女性羣體中更爲常見。

"Эгоцентриков" отличает высокая экстраверсия, однако по трем другим показателям — сознательности, способности находить компромиссы, открытости всему новому — их результат ниже среднего.

具有“自負性”人格的人高度外向,但他們的其他三個指標——自覺性、妥協性和對新鮮事物的開放性都低於均值。

При этом в течение жизни люди меняют типы личности. Так, эгоцентричным человек чаще всего бывает в молодости — обычно это подростки мужского пола. С возрастом же повышается вероятность стать "ролевой моделью".

人在一生中性格類型會發生改變。例如,人們在年輕時經常以自我爲中心——一般爲男性青少年。隨着年齡的增長,成爲“榜樣性”人格的可能性增加。